Агрессия по отношению к медикам: ревность становится причиной насилия в Туркестане

28-08-2025, 23:25 Здоровье 4 Айгерим
В Туркестане фельдшер скорой помощи был избит мужем пациентки во время осмотра беременной женщины с подозрением на выкидыш или аппендицит. Медик получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение, однако пострадавший примирился с агрессором, не став обращаясь в полицию.
Агрессия по отношению к медикам: ревность становится причиной насилия в Туркестане

В Туркестане произошел инцидент с нападением на работника скорой помощи во время оказания медицинской помощи беременной женщине. Фельдшер, прибывший по вызову, осматривал пациентку, у которой подозревали выкидыш или аппендицит и которая жаловалась на резкие боли в области живота.

Во время осмотра, когда медик начал прощупывать живот пациентки, её муж, находясь в состоянии ревности, начал агрессивные действия. Он ударил фельдшера кулаком в голову, после чего тот упал и ударился о стену, а затем супруг продолжил избивать медика ногами.

По словам практикантки скорой помощи Жанель Куанышбек, которая находилась на месте происшествия, фельдшер в этот момент беседовал с пациенткой, и именно в это время произошел конфликт.

Фельдшер отметил, что практикантке еще рано доверять выполнение таких процедур. В ответ на это, муж пациентки нанес ему несколько ударов. В результате инцидента медика доставили в травматологию, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб параорбитальной области с гематомой.

По информации руководителя Туркестанской городской центральной больницы Бекзата Берденова, состояние пострадавшего оценивается как среднетяжелое, и он получает необходимое лечение. Фельдшер, вероятно, проведет в стационаре около двух недель.

На станции скорой помощи уже обратились в инспекцию труда по данному инциденту, однако в полицию не стали обращаться, так как пострадавший примирился с обидчиком.

Поделиться: