Депутат: миллиарды страховых выплат застряли в частных компаниях

Система страхования профессиональной ответственности медицинских работников, введённая в Казахстане полтора года назад, пока не функционирует оптимально. За этот период зарегистрировано 332 заявки от пациентов, из которых лишь 52 завершились выплатами компенсаций.
Ситуация в системе страхования
Депутат Екатерина Смышляева в ходе заседания Мажилиса озвучила результаты анализа работы системы. Она отметила, что достигнутые результаты не соответствуют поставленным целям.
По словам Смышляевой, за полтора года страховым компаниям было перечислено около шести миллиардов тенге от государственных и частных клиник на страхование. Однако фактические выплаты пациентам составили чуть более 230 миллионов тенге.
"Согласитесь, это больше похоже на защиту интересов страховых администраторов, чем на защиту пациентов или медработников. По состоянию на март 2026 года зарегистрировано 332 страховых случая. Из них только 52 завершились выплатами, 38 рассматриваются, а 242 заявки, или почти 73 процента, получили отказ", — заявила она.
Основная часть заявок и выплат сосредоточена в пяти регионах: Астане, Алматы, Карагандинской, Костанайской и Акмолинской областях, где происходит 64 процента всех зарегистрированных случаев и 70,8 процента всех выплат.
"Несмотря на единые правила, практика выявления, сопровождения и урегулирования страховых случаев различается", — добавила депутат.
Причины проблем в системе
Смышляева указала на разные подходы независимых экспертных комиссий в работе, что усложняет процесс.
Главной причиной отказов называет случаи, когда вред здоровью установлен, но инвалидность не оформлена, что составляет более половины обращений, при этом на них приходится лишь 9,7 процента всех выплат.
"В системе ГОБМП и ОСМС пациент, как правило, не несёт прямых расходов, и поэтому не может подтвердить их даже в случае установления факта причинения вреда", — пояснила она.
Смышляева также обратила внимание на необходимость изменения сроков страховой защиты в здравоохранении для повышения их гибкости и отметила, что за полтора года ни один медработник не смог получить оплату юридической помощи, хотя такая возможность предусмотрена законом.
В связи с вышеизложенным депутаты Мажилиса предложили:
- провести анализ причин высокой доли отказов и внести изменения в подзаконные акты, чтобы избежать необоснованной утраты страховой защиты;
- доработать инструкции для независимых экспертных комиссий и при необходимости провести их обучение;
- пересмотреть механизм выплат в случаях причинения вреда без установления инвалидности;
- обеспечить реальное возмещение расходов на юридическую помощь.
- Основы столового этикета
- Правила сервировки
- Этикет за столом
- Приборы и посуда
- Этикет на официальных приемах
- Этикет в ресторане
- Национальные особенности этикета
- Ошибки за столом
- Этикет при еде руками
- Этикет во время тостов и речей
- Как правильно есть разные блюда
- Этикет во время делового ужина
- Как вести себя на фуршете
- Этикет за семейным столом
- Этикет за детским столом
- Кейтеринг
- Координатор
- Платье
- Костюм
- Прическа и макияж
- Аксессуары
- Обручальные кольца
- Регистрация
- Медовый месяц
- Транспорт
- Развлечения
- Распорядок дня
- Конкурсы
- Речи и клятвы
- Приглашения
- Рассадка гостей
- Фото- и видеозона
- Подарки гостям
- Репетиция
- Запасной план
- Чек-лист невесты
- Беташар
- Куда түсу
- Сырға салу
- Национальные наряды
- Тойбастар
- Ұзату той
- Құдағи сый
- Асаба
- Бата беру
- Американская кухня
- Скандинавская кухня
- Африканская кухня
- Азиатская кухня
- Кавказская кухня
- Средиземноморская кухня
- Казахская кухня