CMS или фреймворк: что выбрать для разработки сайта?

CMS или фреймворк: что выбрать для разработки сайта?

admin | Рубрика: Новости | опубликовано: 30 июн 2023 | просмотров: 801 | комментариев: 0

В данный момент, чтобы реализовать функционал для сайта, можно пользоваться не только CMS, но и фреймворк. Но между людьми, которые используют ту либо иную платформу, ведут активные споры касательного того, что лучше использовать. Создание сайта не совсем простая работа если вы новичок конечно же лучше обратится к специалистам если готовы заказать сайт у специалистов то подробнее тут. 

Суть CMS и фреймворк

Отдавать предпочтение CMS следует в случае, если планируется реализация типового и распространенного проекта. В состав данной платформы входят все те модули, компоненты и процессы, которые могут потребоваться. Все это значительно упрощает процедуру использования.

Что же касается разработки веб-портала на базе фреймворк, то этот вариант выбирается более продвинутыми пользователями. Все потому, что в процессу нужно будет вносить определенные правки, а также дорабатывать.

Из этого можно сделать вывод, что CMS – это идеальный вариант для тех людей, которые не хотят тратить на разработку сайта много времени.

Как принять правильное решение?

Для того чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать довольно большое количество аспектов. Только при таком подходе можно будет принимать правильное решение.

  1. В состав платформы CMS входит особый функционал и соответствующие модули. Именно поэтому стоимость ее значительно выше. Но если потребуются некоторые изменения, то на это может уйти значительно больше времени.
  2. Если возникает потребность в реализации довольно сложного проекта на базе CMS, то добиться требуемой скорости можно (но это довольно сложно и затратно). Некоторые сложности могут возникнуть и с масштабированием.
  3. Если сайт будет посещать большое количество пользователей, то лучше создавать его на базе фреймворка. Только в этом случае веб-портал будет выдерживать существенную нагрузку. Это же положительно повлияет и на уровень производительности, и на скорость работы.
  4. Для того чтобы запустить пилотную версию на базе платформы CMS, потребуется минимальное количество времени. На фреймворке запуск займет больше времени. Именно поэтому, если возникает потребность в быстром запуске, то лучше пользоваться CMS. Ее значительно проще дорабатывать.

Для того чтобы принять правильное решение касательно того, какая платформа больше подходит для разработки веб-портала, следует учитывать довольно большое количество аспектов. Оперируя вышеперечисленными аспектами, можно будет сделать выбор в пользу платформы (CMS или фреймворк), которая идеально подойдет в том, ином случае.


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Концерт Тимати отменили в Актау Концерт Тимати отменили в Актау Концерт российского артиста Тимати в Актау отменён из-за запрета на проведение массовых
Известные рестораны и бары Алматы оказались злостными нарушителями Известные рестораны и бары Алматы оказались злостными нарушителями Санврачи Алматы назвали злостных нарушителей ограничительных мер среди ресторанов и баров.
В Китае вводят штрафы для ресторанов за оставленную на тарелках еду В Китае вводят штрафы для ресторанов за оставленную на тарелках еду Китайские власти разрабатывают новый законопроект по борьбе с пищевыми отходами и
В Казахстане запретят массовые мероприятия и корпоративы до 5 января В Казахстане запретят массовые мероприятия и корпоративы до 5 января В Казахстане из-за коронавируса вводят запрет на проведение массовых мероприятий,

Поделится