Новогодний рецепт паштета из крабовых палочек "БЫЧОК"

Новогодний рецепт паштета из крабовых палочек "БЫЧОК"

admin | Рубрика: Новогодний стол 2021 | опубликовано: 22 дек 2020 | просмотров: 1 233 | комментариев: 0

Эта наивкуснейшая холодная закуска понравится абсолютно всем. Паштет из крабовых палочек можно намазать на поджаренный хлеб или ломтики свежего багета. Удобно приготовить все заранее, а перед подачей на стол останется только украсить. Тем более, что готовится закуска всего 15 минут.

Вам понадобятся:
  • 200 гр крабовых палочек
  • 4 отварных куриных яйца
  • 100 гр твердого сыра
  • 3 ст. ложки майонеза
  • Соль, черный перец по вкусу
  • Ветчина, маслины и зелень для украшения

Этапы приготовления:

Подготовьте указанные ингредиенты для паштета из крабовых палочек Бык1. Очистите заранее отваренные вкрутую и охлажденные яйца от скорлупы.

Крабовые палочки и твердый сыр нарежьте на кусочки и поместите в чашу блендера.2. Крабовые палочки и твердый сыр нарежьте на кусочки и поместите в чашу блендера. В эту же емкость добавьте желтки от яиц и измельчайте все 3-4 минуты.

Полученную массу выложите в глубокую емкость3. Полученную массу выложите в глубокую емкость и заправьте двумя столовыми ложками майонеза, затем добавьте по вкусу соль и черный перец.

4. Из того, что получилось удобно сформировать на блюде символ года — Быка. Придайте массе, с помощью ложки, голову быка, а из ветчины и маслин сделайте мордочку.

5. Пришла очередь белков - натрите их на мелкой терке, добавьте 1 столовую ложку майонеза и соль. Затем выложите сверху на паштет. Глаза, уши, рога быка и прочее - сделайте из того, что есть на кухне и как подсказывает ваша фантазия. Вокруг паштета красиво распределите свежую зелень и подавайте блюдо. 

Приятного аппетита!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Рецепт: Крабовые палочки в кляре Рецепт: Крабовые палочки в кляре Крабовые палочки в кляре можно подавать как горячими, так и в холодном виде. А если вы
Торт Йогуртовый Торт Йогуртовый Этот торт вы можете приготовить на детский новогодний стол. Благодаря йогуртовой основе,
Мясо по-французски Если хотите беспроигрышный вариант горячего блюда к новогоднему столу - сочное мясо с
Новогодний рулет из индейки Спросите у знакомых, с чем у них ассоциируется Новый год? Многие ответят — с мандаринами.
Рулетики из крабовых палочек Рулетики из крабовых палочек Для приготовления крабовых рулетиков вам понадобятся следующие ингредиенты.
Салат "Цезарь" с креветками Салат "Цезарь" с креветками Популярным салатом на праздничном застолье является салат «Цезарь». Сегодня в ресторанах
Запеченная курица с аджикой Запеченную в духовку курочку любят все — и взрослые и дети. Предлагаем рецепт вкусной

Поделится