Шоколадный торт

admin | Рубрика: Новогодний стол 2021 | опубликовано: 23 дек 2020 | просмотров: 1 788 | комментариев: 0

Для приготовления этого торта вам понадобятся самый простой набор продуктов. Но даже несмотря на это, он получается изумительно вкусным. Его фишка в том, что внутри торт остается влажным, нежным и сочным. Приступим!

На 6 порций вам понадобится:
1,5 стакана муки
0,5 стакана какао
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
1 стакан сахара
0,5 стакана растительного рафинированного масла
1 стакан кофе
1 чайная ложка экстракта ванилина

Готовить этот торт очень просто. Рекомендуем вам использовать натуральный кофе, на ваше усмотрение - подойдет и растворимый. А если не любите кофе, замените иной жидкостью: водой, несладким чаем и т.п., но с кофе получается оригинальнее.

Муку, какао, сахар и соду, погашенную уксусом — смешайте в отдельной емкости.

Так же, в отдельной чашке соедините все жидкие ингредиенты: растительное масло, кофе и экстракт ванилина. Добавьте их к сухой смеси и тщательно перемешайте, взбивать не нужно, главное добиться однородной консистенции теста.

Смажьте сливочным маслом форму для выпекания и влейте в нее получившееся тесто. Важный момент — духовка должна быть разогрета до 160 градусов. Если вы сделаете температуру более того, то торт потрескается сверху. Поставьте тесто в духовку на 30 минут.

Вот и всё! Остудите и можно пробовать. Такое чувство, что внутри пирога настоящий шоколад! Украсить можно по вашему желанию. Даже если просто вы присыплете тортик сахарной пудрой, он будет великолепен! Подавайте с чаем, приятного аппетита.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Торт Йогуртовый Торт Йогуртовый Этот торт вы можете приготовить на детский новогодний стол. Благодаря йогуртовой основе,
Новогодний рецепт паштета из крабовых палочек "БЫЧОК" Новогодний рецепт паштета из крабовых палочек "БЫЧОК" Эта наивкуснейшая холодная закуска понравится абсолютно всем. Паштет из крабовых палочек
Новогодний салат «Царский» Новогодний салат «Царский» В этом салате сплошь шикарные ингредиенты. Но почему бы не побаловать себя и близких раз
Мясо по-французски Если хотите беспроигрышный вариант горячего блюда к новогоднему столу - сочное мясо с
Новогодний рулет из индейки Спросите у знакомых, с чем у них ассоциируется Новый год? Многие ответят — с мандаринами.
Салат «Взрыв вкуса» с ветчиной Стоит только попробовать немного этого салата и остановиться вы уже не сможете! Он хорош

Поделится